Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Игорь Костолевский сегодня юбиляр. Ему исполнилось 65

, 08:51

Народному артисту России Игорю Матвеевичу Костолевскому сегодня исполняется 65 лет. В театре чествовать своего премьера будут 19 сентября. В этот вечер состоится спектакль "Таланты и поклонники".

После окончания спектакля Костолевского ждут поздравления друзей и коллег.

А сегодня юбиляр весь день на съемках. "К юбилеям отношусь очень спокойно и рад, что мой день рождения на этот раз пришелся на съемки. А как проведешь этот день, так и сложится весь следующий год твоей жизни», - считает Игорь Матвеевич.

Советский и российский актер театра и кино, народный артист России Игорь Матвеевич Костолевский родился 10 сентября 1948 года в Москве.

На третьем курсе вопреки воле родителей юный Костолевский бросил Московский инженерно-строительный институт и попытал счастья в ГИТИС, поступил, конечно. В 1973 году его окончил, курс Андрея Гончарова. В том же году поступил в труппу академического театра имени Вл. Маяковского. Всего Игорь Костолевский сыграл в театре более 50 ролей.

В 1975 году на экраны вышел фильм Владимира Мотыля "Звезда пленительного счастья", в котором Костолевский сыграл одну из главных ролей - роль Ивана Анненкова. Картина имела большой успех у зрителей. Так началась его кинокарьера. Игорь Костолевский сыграл более 60 ролей в кино.  Игорю Матвеевичу всегда одинаково талантливо удавались все роли - и злодеев, и героев.

Игорь Костолевский - Народный артист РФ (1995).

Лауреат премии Ленинского комсомола (1978), лауреат Государственной премии России (2000), кавалер ордена Почёта (2004), награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2009).

У Игоря Костолевского второй брак. Его первой женой была актриса Елена Романова. В этом браке в 1983 году родился сын Алексей. Вторая жена Игоря Костолевского - французская актриса Консуэло де Авиланд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram