Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

У заслуженной артистки России Елены Прокловой сегодня юбилей

, 10:08

У известной актрисы и телеведущей, заслуженной артистки России Елены Прокловой сегодня юбилей. Несмотря на годы, Елена Игоревна по-прежнему молода и хороша собой. Актрису поздравил президент Владимир Путин.

Владимир Путин в поздравлении отметил: «Вы востребованы в кино и на телевидении, участвуете в интересных театральных проектах. Искреннего уважения заслуживает значимая общественная работа, которой Вы неизменно уделяете большое внимание».

«Звонят, откройте дверь», «Снежная королева», «Гори, гори, моя звезда» – первые работы актрисы в кино. Затем были «Будьте моим мужем», «Верой и правдой», «Мы жили по соседству». Одна из известных работ Прокловой в кино – роль в фильме Иосифа Хейфица «Единственная», где её партнёрами по съёмочной площадке стали Валерий Золотухин и Владимир Высоцкий.

Многие фильмы с ее участием были отмечены призами и наградами. В 1985 году Елене Прокловой присвоили звание Заслуженной артистки РСФСР. В начале 1990-х годов актриса уходит из театра, больше посвящая времени кинематографу.

На нынешнем этапе Елена Игоревна мало снимается в фильмах, но плотно сотрудничает с телевидением, участвуя в различных телевизионных проектах и снимаясь в рекламе.

У актрисы две дочери, любимый и любящий муж, большое домашнее хозяйство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram