Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Сильвестр Сталлоне лично откроет выставку своих картин в Русском музее

, 12:31

«Фонтанке» стал известны подробности проведения выставки Сильвестра Сталлоне в Петербурге. По сведениям, полученным из отдела новейших течений Русского музея, выставку картин Сталлоне, которая пройдет с 27 октября по 27 ноября, инициировал видный российско-германский искусствовед Иосиф Киблицкий.

Господин Киблицкий является постоянным сотрудником Русского музея, организует собственные выставки. По его словам, экспозиция работ Сталлоне органично вписывается в довольно любопытную серию выставок «Знаменитые рисуют», которые в России имеют такой же успех, как в Европе. Показательном проектом этой серии стала выставка работ Джины Лоллобриджиды в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве.

В то же время Иосиф Киблицкий подчеркнул, что вовсе не считает живопись знаменитого актера и режиссера Сильвестра Сталлоне любительщиной. Артист, по словам Киблицкого, имеет неплохую школу. «И вообще, - заметил собеседник «Фонтанки, - взгляд непрофессионала не отличит рисунок Сталлоне от рисунка одного из самых дорогих на сегодняшний день художников-абстракционистов Жана-Мишеля Баския, чьи работы продаются за миллионы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram