Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Голливудский актер Роберт Де Ниро отмечает два юбилея

, 10:46

Знаменитый актер Роберт Де Ниро сегодня отмечает юбилей. Звезде Голливуда исполняется 70 лет. В этом году актер отмечает сразу два юбилея. День рождения Де Ниро планирует отметить в собственном ресторанчике с семьей и только близкими друзьями.

Де Ниро может и сам что-то приготовить для гостей. А 50 лет назад состоялся его дебют в кино. Роберт Де Ниро в легкой комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка" исполнил роль одного из друзей жениха.

Де Ниро получил известность в 1973 году, сыграв в фильме "Злые улицы" начинающего тогда режиссера Мартина Скорсезе. После выхода этой картины его актера Френсис Форд Коппола и пригласил сыграть молодого Вито Корлеоне во второй части трилогии "Крестный отец".  "Крестный отец" - одна из лучших картин мирового кинематографа. Де Ниро получил "Оскара" как лучший актер второго плана.

Многие поклонники таланта актера и кинокритики отмечают его работу в картине "Таксист". В 1976 году Мартин Скорсезе снял Роберта Де Ниро в главной роли.  Еще одного "Оскара", но уже в номинации "Лучший актер", Роберт Де Ниро получил за роль в картине "Бешеный бык". "Однажды в Америке", "Мыс страха", "Неприкасаемые", "Схватка", "Казино", "Фанат", - культовые фильмы, в которых снимался актер.

Де Ниро продолжает активно сниматься: в 2012 году вышло более десяти фильмов с его участием. В конце 2013 года ожидается выход в прокат кинокомедии "Последний мальчишник в Вегасе". В фильме с Де Ниро снимались Майкл Дуглас и Морган Фримен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram