Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Джейсон Мраз: солнечный и сладкоголосый! ВИДЕО

, 15:50

Сладкоголосый певец- красавец Джейсон Мраз покорил миллион женских сердец по всему миру, собрал не один килограмм всевозможных премий,  записав четыре успешных альбома. Теперь пришла очередь покорять Россию.  В «Arena Moscow» 20 августа» все смогут  лично ощутить очарование этого романтика.

Музыка Мраза способна заставить искренне улыбнуться и радоваться на первый взгляд самым простым вещам. Уроженцу штата Вирджиния Джейсону Мразу (родился 23 июня 1977 года) удается это без особого труда. Даже «холодная» фамилия не смогла повлиять на солнечную и позитивную энергетику певца.. А ведь в переводе со словацкого фамилия Мраз означает «мороз».  В далеком 1915 году  дед музыканта из Чехословакии перебрался в США и Джейсон впитал море улыбок, солнце и свободу сполна.  «Я люблю смотреть, как улыбается мир. И пока мне будет удаваться уводить людей от стресса хотя бы на пару часов – я готов быть клоуном для кого угодно», – признается музыкант.

Джейсон в детстве попробовал себя везде: от группы поддержки до школьного театра. Ни для кого не было удивительным, когда он после школы поступил в Американскую академию музыкального и драматического искусства. 2002 год стал поворотным в судьбе Джейсона Мраза Его величество случай, а также природное обаяние помогли  получить судьбоносный контракт с “Electra Records”. А дальше все было как в кино. Первый сингл “The Remedy” Мраза становится популярным, а билеты на концерты разлетаются за считанные секунды. Молодой кривляка в фирменной шляпе постепенно вытесняет из чартов таких мастодонтов поп-музыки как Джастин Тимберлейк и Даррен Хейз.

Назвать творчество Джейсона Мраза прорывом в современной музыке было бы преувеличением. Хотя и в стандартные жанровые рамки оно тоже не укладывается. Джейсон –  мастер музыкальных коллажей из разных стилей и направлений: хип-хопа и кантри, реггей и фанка, соула и рок-музыки. Музыкальные пристрастия Мраза безграничны – Belle and Sebastian и Dave Matthews Band, Бек (Beck) и Бьорк (Bjork), Джон Колтрейн (John Coltrane) и Майлз Дэвис (Miles Davis), Боб Дилан (Bob Dylan) и Майкл Джексон (Michael Jackson)… «Я мог бы назвать сотни имен. Последние несколько лет я слушал все, до чего добирались руки. И еще столько всего осталось не охваченным. Я люблю инструментальную музыку - как, например, AIR. Мне больше хочется двигаться, танцевать, чем вникать в чью-то историю. Если я слушаю слишком много слов, то ничего не могу придумать сам», – признался музыкант в одном из интервью. 

Живые выступления Мраза всегда интересны и захватывают даже больше студийных записей, и есть все основания ожидать на концерте в Москве сюрприз. Ведь  Джейсон Мраз с одинаковой легкостью исполняет лиричные песни, читает речитатив и поет в оперной манере, что заводит и  приводит публику в восторг. Каждый его концерт – это не только море живой музыки, но и праздник юмора и непринужденного, открытого общения с публикой. Так что торопитесь зарядиться уходящим летом и  солнечной музыкой вегетарианца и любителя авокадо Джейсона Мраза.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram