Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Малежик: Влияние Высоцкого на меня было велико

, 13:43

Советский и российский эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик, отвечая на вопрос «АН-Онлайн», что для него значит творчество Владимира Высоцкого, сказал, что влияние Высоцкого на него было очень велико.

Вячеслав Ефимович отметил, что был современником этого выдающегося человека. «Причем у меня такое ощущение, что он как антикварный экземпляр, с годами становится всё более значимым», - сказал он.

По словам Малежика, не смотря на то, что он и Высоцкий ходили какими-то параллельными тропами, его влияние тем не менее на певца было велико ещё при жизни. «Я в первый раз его услышал ещё в 67 году. Это было эталоном качества, эталоном артистизма. Приятно, что он был не только моим современником, но и соотечественником», - резюмировал он.

Ровно 33 года назад умер Владимир Высоцкий. День памяти легендарного поэта, актера и барда пройдет в Москве 25 июля. Высоцкого будут вспоминать на различных площадках и сценах столицы.

Кстати, «Аргументы недели» рекомендуют книгу Вячеслава Малежика, вышедшую в нашем издательстве, под названием «Понять, простить, принять...».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram