Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге открывается II международный фестиваль «Опера – всем»

, 11:22

По традиции фестиваль «Опера – всем» представит свои постановки на площадях и в парках города. Вход на оперные постановки фестиваля свободный.

Сегодня в 19.00 на Соборной площади Петропавловской крепости оперой М. И. Глинки «Жизнь за царя» открывается II Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, фестиваль пройдет с 12 по 20 июля и представит публике шедевры русской и западноевропейской оперной классики. Музыкальный руководитель фестиваля – Фабио Мастранжело (Россия – Италия). Арт-директор – Виктор Высоцкий. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Партнер фестиваля – Благотворительный фонд Святителя Василия Великого.

По традиции фестиваль «Опера – всем» представит свои постановки на площадях и в парках города. Фестиваль социально ориентирован. Вход на оперные постановки фестиваля свободный: жители и гости Санкт-Петербурга будут иметь возможность в свободном доступе услышать самые популярные оперы.

Естественными декорациями для четырех опер станут красивейшие архитектурные ансамбли Петербурга. В фестивале примут участие лучшие оркестры Санкт-Петербурга и солисты ведущих оперных театров города.

14 июля на Исаакиевской площади (перед Мариинским дворцом) будет исполнена опера великого французского композитора Шарля Гуно «Фауст».

17 июля на Кронверке Петропавловской крепости в год 200-летия со дня рождения Дж. Верди прозвучит одна из самых популярных опер композитора «Трубадур».

20 июля на Елагином острове (перед Елагиноостровским дворцом) будет исполнена знаменитая опера Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram