Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Культура

Выставка «Городская полифония» проходит в Махачкале

, 13:20

В музее истории Махачкалы в эти дни проходит выставка «Городская полифония». Почти 20 авторов представили свои фотографии, видео и аудиоинсталляции. Экспозиция представлена в рамках проекта «Диалоги с городом». Выставка продлится до конца августа.

Фотографии, видеоролики, аудиозаписи – все, что представлено на выставке «Городская полифония» отображает жизнь Махачкалы. Основу экспозиции составляют фотоработы известных в Дагестане художников и молодых авторов Хаджимурада Набиева, Тимура Мусаева-Кагана, Юсупа Гусниева, Эльдара Вагабова, Миро Каган, Заиры Магомедовой и других. Всего 18 авторов. Все работы представлены в рамках проекта «Диалоги с городом».

«Диалог с городом переходит в монолог и авторское высказывание, на площадке проекта приобретает свою неповторимую и ни на кого не похожую интонацию в городской полифонии», - отметила куратор проекта Зарема Дадаева.

Многие зрители отмечали оригинальность выставки, вернее представленных работ. Так автор Халимат Саидудинова показала один день с городского пляжа. Девушка провела весь день на берегу и с одного ракурса снимала происходящее. Автор сделала более тысячи снимком, все они быстро сменяют друг друга на мониторе ноутбука.

Интерес вызвала и работа автора под псевдонимом gora_z. Она представила аудиопортрет города, записав звуки, окружающие махачкалинцев с самого утра и до позднего вечера. «Звуки моего города» состоят из криков молочницы по утрам, шума машин, морского прибоя, азана и других звуков.

Кроме того каждый автор написал своего рода сочинение на тему «Я. Город. Фотоаппарат», которые посетили экспозиции с интересом читали.

«Необычная выставка. Признаюсь, я взглянула на свой город несколько иначе. Мне кажется, теперь я буду больше замечать вокруг, причем не только позитивное... Выставка очень многогранна, вызывает разные эмоции», - призналась «АН-онлайн» посетительница Камилла Саидова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram