Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дмитрия Певцова с юбилеем поздравил премьер Медведев

, 12:25

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста России Дмитрия Певцова с 50-летним юбилеем и пожелал дальнейших творческих успехов. Премьер признался, что с удовольствием посещает спектакли артиста.

«Многогранный талант и яркая индивидуальность помогли Вам состояться в актерской профессии, стать лауреатом престижных фестивалей и творческих смотров. Зрители знают Вас по многочисленным кинофильмам и сериалам, считают большой удачей увидеть Вас в спектаклях знаменитого "Ленкома", побывать на Ваших концертах», - написал премьер в поздравлении, опубликованном на сайте правительства. Он пожелал артисту крепкого здоровья и новых успехов.

Дмитрий Певцов закончил актерский факультет ГИТИСа, служил в армии на сцене Центрального академического театра Советской Армии, работал на Таганке, с 1991 года трудится в Ленкоме.

Он занят в главных ролях в основных спектаклях театра – он играет в постановках "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Аквитанская львица", "Женитьба" легендарной "Юноне и Авось", где в образе графа Резанова он сменил Николая Караченцова. Он также занят в театре "Современник" в спектакле Гарика Сукачева "Анархия" и в постановке "День радио" театра "Квартет И", на его счету более 30 фильмов и около 20 телесериалов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram