Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Культура

Волгоградские умельцы приспособили мотоцикл для выступлений яка в цирке

, 11:20

Почти месяц гастролирует в Волгограде единственный в мире аттракциона с тибетскими яками под управлением Народного артиста России, профессора дрессуры Виталия Тихонова. В нынешние выходные под занавес своих выступлений в городе-герое  як Марчелло готовится удивить зрителей тем, что прокатится за рулем настоящего мотоцикла «Урал». Его специально под необычного водителя переделали по просьбе именитого дрессировщика волгоградские мастера автослесарного дела.

Директор Волгоградского цирка договаривался об этом с местными «левшами» еще в начале гастролей, и вот наконец на двух последних перед отъездом из Волгограда представлениях все должно состояться. Корреспонденту «АН-онлайн» Виталий Викторович рассказал, что очень благодарен волгоградским виртуозам.

«Когда-то у меня был аттракцион с тиграми, и включал он, в том числе, номер с тигром, который ездил на мотоцикле. Когда я начал дрессировать яков, то давно хотел и яка на мотоцикл посадить. = рассказал потомственный дрессировщик. - Генеральный директор Росгосцирка подарила нашему шоу настоящий «Урал», но он был не приспособлен для выступлений с такими необычными водителями. И дело не только в том, что агрессивного яка непросто посадить за руль. Он еще садиться немного боком, и это надо учитывать, переделывая под него раму тяжелого байка.

Кстати, именно в Волгограде состоялось и первое выступление маленькой «девочки» - тура. Ей в память об этом даже имя дали – Волга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram