Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Том Круз сегодня отмечает день рождения

, 15:48

Сегодня свой 51-й день рождения отмечает знаменитый голливудский актер  и продюсер Том Круз. Сейчас трудно в это поверить, но с раннего возраста он испытывал множество комплексов, одним из которых был комплекс из-за небольшого роста.
 
Юный Том даже старался выбирать в друзья более низкорослых ребят, чтобы казаться выше и старше. Кроме того, он страдал дислексией - проблемным восприятием букв и текста. Поэтому, естественно, с учебой были проблемы.

В 12 лет Том остался без отца, финансовая ситуация в семье резко ухудшилась, и ему пришлось подрабатывать после школы. В колледже Круз решил поучаствовать в театральном кружке и понял, что актерское мастерство - это его призвание. Тогда он перебрался в Нью-Йорк, где получил свою первую роль в фильме «Бесконечная любовь». Карьера резко взлетела вверх в 1983 году после выхода картины «Рискованный бизнес». А дальше были и «Лучший стрелок», и «Человек дождя», и «Рожденный четвертого июля».

Фильмы с участием Тома Круза практически всегда делают отличные кассовые сборы. Видимо именно поэтому Круз является одним из наиболее высокооплачиваемых актёров Голливуда. Кроме того, он лично продюсирует фильмы, в частности - очень известный блокбастер "Миссия невыполнима", а также его продолжение.

Том Круз исповедует саентологию, увлекается автоспортом и спортивными мотоциклами, зарабатывает миллионы на съемках в блокбастерах и радует поклонниц своей неподражаемой голливудской улыбкой.


        

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram