Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

ММКФ вручает призы: худшим фильмом негласно стал "Распутин"

, 19:55

ММКФ вручает призы: худшим фильмом негласно стал "Распутин"
globallookpress

Московский международный фестиваль под занавес вручил призы за лучший фильм, режиссуру и актерские работы. Закрывает фестиваль картина «Распутин», в которой главную роль сыграл русский душою Жерар Депардье.

Приз за лучший фильм вручен был турецкому фильму «Частица» режиссера Эрдема Тепегеза, награду преподнес создателям председатель жюри, иранский режиссер и писател Мохсена Махмальбаф. Фильм повествует о Зейнеп, которая бродит по Стамбулу в поисках работы, но неудачи заставляют ее пойти на крайние меры. Актриса Жале Арикан, сыгравшая в этой картине, получила приз за лучшую женскую роль, сообщает РИА Новости.

Награду за лучшую режиссерскую работу получил южнокорейский режиссер Чон Енхен, снявший картину «Ливанские эмоции» о горе юноши, потерявшего мать, и встрече его с девушкой скрывавшейся от жестокого мужчины.

Лучшую мужскую роль, по версии ММКФ, сыграл в фильме «Иуда» российский актер Алексей Шевченков. Фильм основан на повести писателя Леонида Андреева «Иуда Искариот» и рассказывает об Иуде и его пути к предательству. Все лауреаты получили статуэтки Святого Георигия.

Самый ужасный фильм, как полагают некоторые критики, фестиваль покажет на закрытии – это «Распутин», который на кинофоруме представляет целая команда во главе с Жераром Депардье – это набор напыщенных банальностей в дурном стиле а-ля-царь по-французски. Депардье, решивший, что он уже окончательно стал русским душою, исполняет главную роль, слишком уж своеобразно трактуя роль в общем-то, мошенника, попа-расстриги и злого гения российского престола.

Фото Ридус

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram