Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Любимов требует запретить все свои спектакли в Театре на Таганке

, 16:55

Как сообщают в среду российские СМИ, режиссер Юрий Любимов потребовал запретить все свои спектакли, которые идут в репертуаре в Театре на Таганке. В свою очередь, директор Таганки Владимир Флейшер уже подтвердил эту информацию.

По словам Флейшера, руководство театра информировано о требовании Любимова, документы от Российского авторского общества получены. Однако Флейшер пока не сообщил, какие действия будут в этой ситуации предприняты.

Напомним, в марте 2013 года Юрий Любимов заявил, что хотел бы запретить к показу в Таганке восемь своих спектаклей, где он является автором инсценировки. По его мнению, спектакли в театре идут в измененном и сокращенном виде, что не устраивало режиссера. Сейчас он требует запретить все спектакли, над которыми он работал как режиссер-постановщик.

В свою очередь, в Российском авторском обществе заявили, что бывший художественный руководитель Таганки может требовать запрета только тех спектаклей, где он был автором инсценировки: "Добрый человек из Сезуана", "Тартюф", "Мастер и Маргарита", "Владимир Высоцкий", "Горе от ума", "Арабески", "Маска и душа" и "Антигона", всего - восемь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram