Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Самарский фестиваль «Рок над Волгой» стал рекордным по числу зрителей

, 21:02

Самарский фестиваль «Рок над Волгой» собрал в поселке Петра-Дубрава рекордное число зрителей: 400 тысяч человек.

Фестиваль «Рок над Волгой» проводится в Самарской области уже в пятый раз. Юбилейный фестиваль как и прошлые, проходит в поселке Петра-Дубрава. Зрители могли добраться на фестиваль из Самары электричками и специальными автобусными рейсами. Перед зрителями выступают известные российские рок-группы: «Аквариум», «Алиса», «Би-2», «Кипелов», «Мордор», «Пикник», «Смысловые Галлюцинации», «Чиж». Ведущие фестиваля: Сергей Галанин и Олег Гаркуша. На 20-00 часов по подсчетам организаторов, на фестивале присутствовало около 400 тысяч человек.

Главным «гвоздём» фестиваля станет полуторачасовой концерт немецкой группы «Раммштайн», начало которого в 21-20 по московскому времени. Ожидается, что к этому времени на фестивале соберется примерно 450 тысяч зрителей.

Погода в Самарской области сегодня жаркая: тридцать градусов тепла, и поэтому самый популярный товар на фестивале, кроме компакт-дисков исполнителей, минеральная вода. К услугам гостей самарского «Рока над Волгой»: буфет, где можно полакомиться шашлыком или хот-догом. Всего организаторы фестиваля заготовили в буфете 50 тонн еды и миллион литров минеральной воды. Также зрители могут приобрести магниты, майки и другую сувенирную продукцию с символикой фестиваля.

За правопорядком на фестивале следят 3 тысячи сотрудников полиции. На рок-сейшне работают врачи «Скорой помощи» и сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. В актерский сектор вечером приезжала бригада «Скорой помощи», однако дирекция фестиваля не уточнила, кому из артистов потребовалась помощь врачей.

В интернете на нескольких сайтах организована прямая трансляция фестиваля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram