Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Культура

Джо Кокер оставил в Казани старые джинсы

, 16:11

Зал рок-н-ролльной славы Музея социалистического быта в Казани пополнился уникальным экспонатом. Знаменитый американский исполнитель Джо Кокер подарил старые джинсы, которые привез со своего ранчо из штата Колорадо.

Как сообщил «АН-онлайн» директор музея соцбыта Рустем Валиахметов, организаторы концерта, который состоялся 5 июня в Казани, заранее договорились с Джо Кокером обменяться подарками. К большому счастью музейщиков, певец выполнил свое обещание и привез джинсы, которым исполнилось 40 лет.

В свою очередь, Джо Кокер получил в подарок богато иллюстрированный сборник песен для октябрят "Песни о советской Родине" (1977г.), почетный вымпел "Лучшему слесарю-гальванщику" (конец 60-х гг.) и настоящую пионерскую звездочку. "Очень приятно, что Джо Кокер откликнулся на предложение поддержать выставку "Джинсы как культ".

Биография Джо Кокера - это пример того, как простой рабочий парень, взяв в руки микрофон, стал кумиром миллионов. Этот подарок мы воспринимаем как символ жизненной простоты и уважения музыкальных традиций" - прокомментировал директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов. Джо Кокер также нашел время прогуляться по городу и оценить его достопримечательности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram