Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Путин направил приветствие фестивалю "Театры России – Северному Кавказу"

, 21:42

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму участникам, организаторам и гостям фестиваля "Театры России – Северному Кавказу". "АН" писали, что сегодня в Пятигорске стартовали два крупных театральных фестиваля.

В телеграмме главы российского государства, как сообщает пресс-служба Кремля, в частности говорится, что это "яркий, масштабный и очень востребованный проект".

"Благодаря энергии и энтузиазму его создателей он уверенно шагает по стране, знакомит зрителей с постановками столичных театров и не менее интересными работами других творческих коллективов, открывает таланты и новые имена. Ведь отечественная провинциальная сцена всегда была богата на одарённых артистов и режиссёров, самобытную драматургию и свежие, неординарные художественные решения", - отметил президент РФ и выразил уверенность, что нынешний фестиваль, который пройдёт во многих городах Северного Кавказа, "порадует жителей региона и их гостей громкими премьерами, встречами с признанными звёздами и корифеями российского театрального искусства".

По словам Путина, фестиваль запомнится атмосферой творчества и созидания. Будет содействовать укреплению межнационального согласия, духа доверия и взаимопонимания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram