Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

XI Фестиваль театров малых городов России пройдет в Пятигорске

, 14:51

Фестиваль «Театры России – Северному Кавказу» пройдет в столице СКФО с 7 по 17 июня, - сообщили в администрации города-курорта.

Проект организован Государственным Театром наций при поддержке администрации президента Российской Федерации и Министерства культуры.

«Отправным импульсом к проведению этой крупномасштабной культурной акции послужили гастроли Государственного Театра Наций со спектаклем «Рассказы Шукшина» в городе Грозном в сентябре 2012 года, а также решение провести XI Фестиваль театров малых городов России в Пятигорске – столице СКФО. В результате Фестиваль театров малых городов России выступил в роли «прародителя» нового театрального форума «Театры России – Северному Кавказу». Он охватит весь Северо-Кавказский федеральный округ: мероприятия пройдут в столицах всех республик региона - во Владикавказе и Назрани, Нальчике и Черкесске, Махачкале и Грозном», – рассказали в администрации.

В Пятигорске в рамках проекта будут показаны спектакли «Маскарад» Государственного Академического театра им. Вахтангова и «Рассказы Шукшина» Государственного Театра наций.

Организаторы уверены, что фестиваль «Театры России – Северному Кавказу» станет ярким событием в культурной жизни региона и послужит восстановлению и укреплению творческих и человеческих контактов между жителями многонационального Северного Кавказа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram