Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Говорухин снял с показа на "Кинотавре" свой фильм

, 19:34

Станислав Говорухин, режиссер и председатель комитета Госдумы по культуре, отменил показ своего фильма Weekend для иностранной делегации в рамках фестиваля "Кинотавр" в Сочи.

Пресс-служба конкурса пояснила РИА Новости, что фильм был снят с показа по желанию самого режиссера, которого обидела реакция зрителей на картину.

Ранее режиссер говорил, что фильм вызывал смех на нескольких показах в разных аудиториях. Говорухин считает, что "Кинотавр" вообще не его формат, он привык снимать картины для читающей публики. Также он заявил, что, возможно, больше не будет снимать кино из-за отсутствия куража.

24-й открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" стартовал в воскресенье в Сочи и продлится до 9 июня. На крупнейшем конкурсе русскоязычного кино будут представлены ленты как мэтров, так и талантливых молодых режиссеров, которые были отобраны для показа профессиональным жюри.

Детективная драма Станислава Говорухина Weekend, открывшая кинофестиваль, снята по мотивам романа Ноэля Калефа «Лифт на эшафот», главные роли в картине сыграли Максим Матвеев, Виктор Сухоруков и Александр Домогаров. Действие романа перенесено режиссером из Парижа 20-х годов прошлого века в современную Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram