Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура

Челябинец хочет стать знаменитым с метеоритом (ФОТО)

, 15:56

Челябинец хочет стать знаменитым с метеоритом (ФОТО)
globallookpress.com

Народное жюри города Челябинска, прославившегося благодаря небесному знамению в виде болида на весь мир, определило финалистов конкурса «Стань знаменитым с метеоритом!». Победил проект экстрим-парка.

В финал конкурса художественных проектов, посвященных метеориту, вышли экстрим-парк для любителей активного отдыха, фонтан в виде метеорита на реке Миасс, памятник «Разбитое окно», предложение украсить фасады зданий тематической мозаикой с изображением метеорита и идея увековечить болид в коллекционных монетах из драгметаллов.

На первом месте оказался проект экстрим-парка, набравший 4 559 голосов, его автор Виталий Калмыков предложил построить большое архитектурное сооружение, которое служило бы местом отдыха для скейтеров, роллеров, велосипедистов, а в его центре он предложил установить скульптуру метеорита.

Администрация губернатора Челябинской области уже подала заявки в Роспатент на регистрацию товарных знаков «Челябинский метеорит», «Чебаркульский метеорит», «Челябинск — метеоритная столица России» и «Космический пришелец» - метеорит явно был не простой, он неожиданно воздействовал на творческую фантазию челябинцев и вдохновил их на оригинальные идеи. Памятник метеориту власти Челябинска обещают поставить непременно, сообщает сайт губернатора Челябинской области.

Фото с сайта губернатора Челябинской области

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram