Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Познер: Russia Today с ее репутацией Ларри Кинг не светит

, 12:20

Познер: Russia Today с ее репутацией Ларри Кинг не светит
globallookpress.com

Российский телеведущий Владимир Познер рассказал, что телекомпания Russia Today вела переговоры о сотрудничестве с известным американским телеведущим Филом Донахью, однако журналист отказался от предложения.

Познер полагает, что и Ларри Кинг не соглашался работать на Russia Today: «История странная. Но, зная, какие цели ставит этот канал, что такое Russia Today, я не допускаю, чтобы Ларри Кинг согласился там быть ведущим», - прокомментировал он заявление телекомпании в интервью радиостанции «Голос Америки». Познер подчеркнул, что не может отвечать за слова и заявления главреда телеканала Маргариты Симоньян, но был бы сильно удивлен, если бы Кинг согласился работать на телеканале. Известном, как пропагандистский.

Познер дипломатично отметил, что не отрицает высокий уровень профессионализма сотрудников Russia Today, многие из которых тоже являются иностранцами.

О том, что ведущим канала станет Ларри Кинг, сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян в блоге 29 мая. Сам американец позднее это заявление опроверг, а американские СМИ вообще посмеялись как над каналом, так и над Кингом, которого назвали безнадежно устаревшим. «К коллегам, которые с пылу с жару эфирят, что Ларри Кинг отказался сотрудничать с RТ, просьба прекратить распространять недостоверные сведения», - упорно отбивалась Симоньян, утверждающая, что речи о приеме журналиста в штат канала не звучало: американец будет эксклюзивно производить новое ток-шоу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram