Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Тульской области на Куликовом поле сразятся барды

, 14:11

В Тульской области в пятницу на месте сражения русских и золотоордынских войск открывается Всероссийский фестиваль авторской песни "Куликово поле". Он будет идти до 2 июня в селе Монастырщино.

Мероприятие состоится в 13-й раз и приурочено ко дню поминовения святого благоверного князя московского Дмитрия Донского. Специальным гостем праздника станет бард Александр Городницкий, сообщает сайт музея-заповедника "Куликово поле".

В конкурсной программе примут участие авторы и исполнители бардовской песни из разных регионов России.

Фестивальный конкурс впервые пройдёт в три тура. Первый – традиционное прослушивание авторов и исполнителей бардовской песни вне сцены.

Во втором туре участники на сцене представляют свои номера, отмеченные жюри в различных номинациях. По результатам второго тура определяются победители в номинациях и участники битвы за Гран-при фестиваля.

В финальном конкурсе музыканты в ходе жеребьёвки делятся на пары и соревнуются друг с другом, исполняя ранее не звучавшие песни.

Лучших выбирают зрители, проигравшие выбывают, а в итоге на сцене остаётся главный призёр.

Напомним, в 2009 году указом Президента РФ музей-заповедник "Куликово поле" был включён в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram