Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Культура

Симфонический оркестр Татарстана потряс московскую публику

, 20:43

Сегодня в Казань вернулись музыканты Государственного симфонического оркестра Татарстана после триумфального выступления  на известном столичном фестивале «Черешневый лес». Сам фестиваль прошел накануне в Концертном зале им. Чайковского.

Стоит отметить, что вышеназванный фестиваль проводится уже в 13-й раз, а оркестр из Татарстана принимал в нем участие впервые. Нынешний фестиваль был посвящен 140-летию Сергея Рахманинова.

«В программе – «Весна Священная» Стравинского и произведения Рахманинова: Кантата «Весна», Второй концерт для фортепиано с оркестром, Вокализ и романс «Не пой, красавица, при мне, - уточнила репертуар татарстанских музыкантов пресс-секретарь оркестра Наталья Лукина, - Оркестр в этот вечер выступал с Денисом Мацуевым, Венерой Гимадиевой, Василием Ладюком и Хором имени Попова».

По словам очевидцев события, выступление оркестра сопровождалось бурными зрительскими овациями после каждого отделения. «Оркестр под управлением Александра Сладковского подарил москвичам свою визитную карточку – «Стан Тамерлана» А. Чайковского, - поделилась далее Н.Лукина, - Исполнение вызвало такой восторг, что «Стан» пришлось играть дважды, после чего счастливый маэстро и артисты долго принимали поздравления и восторженные комплименты».

Все же событие не обошлось без сюрпризов. Изначально фестиваль планировали проводить в Парке Горького, но из-за непогоды перенесли в Концертный зал им. Чайковского, где он прошел при полном аншлаге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram