Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым пройдет 21 мая

, 07:29

В Санкт-Петербурге 21 мая простятся с кинорежиссером, создавшим известные фильмы «Брат», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», Алексеем Балабановым.

Гражданская панихида по Алексею Балабанову, который скончался в субботу, 18 мая, пройдет во вторник, 21 мая в первом павильоне киностудии «Ленфильм». Представители студии пока не назвали точное время начала прощания, передает РИА Новости.
Когда и где будет похоронен Балабанов, пока не сообщается.

Алексею Балабанову было 54 года. Накануне ему стало плохо, он упал в обморок. Как рассказали родные режиссера, он упал в обморок в результате приступа. Близкие пытались оказать Балабанову помощь, однако он скончался, не приходя в сознание. Причина его смерти пока не называется. Смерть настигла кинорежиссера в санатории поселка Солнечное Ленинградской области.

В его фильмах «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар» снимались известные актеры, Сергей Бодров, Алексей Панин. Последний фильм режиссера «Я тоже хочу», в котором снялись Юрий Матвеев, Александр Мосин, Алиса Шитикова и Олег Гаркуша, вышел на экраны в прошлом году. Балабанов сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает. Кинорежиссер собирался совместно с Эмиром Кустурицей снимать фильм о молодости Иосифа Сталина.

 Всего несколько месяцев назад,  он дал обширное интервью «Аргументам недели». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram