Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Британская группа Pet Shop Boys выступит с концертом в Москве

, 17:09

Самая популярная в Британии поп-группа Pet Shop Boys, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный дуэт за всю историю британской музыки, 5 июня даст концерт в Москве на сцене Крокус Сити Холла.

Столичный концерт пройдет в рамках мирового тура "Electric Tour" в поддержку нового альбома "Elysium".

Electric был выпущен на британском лейбле Parlophone Records, а записывался в Лос-Анджелесе при участии продюсера Эндрю Доусона, известного по работе с такими артистами R&B и хип-хопа как Beyonce, Kanye West, Jay-Z, Snoop Dogg.

Pet Shop Boys – знаменитый дуэт Нила Теннанта и Криса Лоу, записывающая танцевальную музыку. За последние 20 лет им было выпущено более 40 синглов, из них 22 попадали в верхнюю десятку британского хит-парада, 11 студийных альбомов, - все они попали в топ-10 британского чарта, заняв места с 1-го по 9-е, а также множество совместных записей с другими исполнителями.

Это одна из самых коммерчески успешных групп мира, которая продала 50 миллионов записей по всему миру, трижды получала "Brit Awards" и шесть раз была номинирована на премию "Grammy".

В России группа стала известна после исполнения песен "A Red Letter Day", записанной с одним из московских хоров, "My October Symphony", "Go West", "London", "Numb" и саундтрека к Броненосцу "Потемкину".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram