Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Культура

Часть сеансов на "Золотом витязе" в Хабаровске будет платными

, 10:13

Фестивальные ленты в рамках фестиваля «Золотой Витязь» можно будет увидеть не только в «Совкино», как это было объявлено ранее, но и в некоторых других киноцентрах дальневосточной столицы. Об этом рассказал сегодня журналистам генеральный директор хабаровского киноциркового объединения Николай Ершов. По его словам, вход в «Совкино» будет бесплатным – надо просто прийти в кассу и получить входной билет на выбранный фильм. А вот в других кинозалах придется заплатить. «Точно не могу сказать, сколько именно. Цену каждый кинотеатр будет устанавливать сам, это право дирекции» - сказал Николай Ершов, отвечая на вопрос корреспондента «АН-онлайн».

По его словам, показы также пройдут в городском дворце культуры, на эти сеансы пригласят воспитанников детских домов. Кстати, на некоторых сеансах можно будет получить автографы актеров, поскольку запланированы их встречи со зрителями. В работе кинофорума примут участие известные артисты – Алексей Петренко, Владимир Гостюхин, Зинаида Кириенко, Аристарх Ливанов, Регимантас Адомайтис, Светлана Тома и другие.

Он также рассказал, что участников и гостей кинофорума поселят в гостинице «Версаль», там же будет организован и пресс-центр, где ежедневно утром станут подводить итоги предыдущего фестивального дня. Программа форума, по его словам еще будет меняться, но уже известно, что открытие состоится 22 мая в шесть вечера, и начнется церемония выходом артистов на красную дорожку перед краевым музыкальным театром. В дни фестиваля покажут 150 различных кинолент – художественных, документальных, короткометражных, анимационных. Кроме того, актеры и участники кинофорума встретятся со студентами университета путей сообщения и ТОГУ,  а также института искусств и культуры. А также намечен мастер-класс для тех, кто изучает в ВУЗах видеографику, Он пройдет 28 мая.

Организаторы особо подчеркнули, что «Золотой витязь» не является фестивалем православного кино. Тем более, что в нём примут участие киноработы из Ирана, Литвы, Азербайджана. Тем не менее, кинофорум пройдет при активной поддержке хабаровской епархии РПЦ. Так, организаторы и гости форума примут участие в торжественном молебне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, праздничной программе, посвященной Дню славянской письменности и культуры, экскурсиях по православным храмам города. Завершится фестиваль 29 мая.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram