Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Любимый досуг россиян - вечер юмора и сатиры

, 14:25

Любимый досуг россиян - вечер юмора и сатиры
globallookpress.com

Социологический опрос показал, что в качестве любимого вида культурного отдыха россияне предпочитают вечера юмора и сатиры. Театр, кино и концерты любят немногие, а некоторые предпочитают на отдыхе вообще лежать дома.

Целым 11% россиян, по данным опроса, проведенным ВЦИОМ, не интересно ничего – они бы никуда не пошли, даже если бы им предложили бесплатную неделю культуры и искусства. То ли они сильно устают и сил не остается ни на что, а может быть они бы в огороде ковырялись, или тупо смотрели в потолок, лежа на диване, а скорее всего, просто постеснялись признаться, что предпочитают досуг, скрашенный алкогольными напитками.

Каждый пятый отправился бы погоготать над ужимками юмористов и сатириков, в драматический театр отправились бы 12%, а 11% - на концерт эстрадной или поп-музыки. Еще меньше граждан предпочло бы балет или цирк (6%), по 5% готовы прослушать концерт классической, народной или рок-музыки, блатной песни или шансона, посетить мюзикл, ничтожно малое количество россиян (3%) отправились бы в оперу и в кукольный театр (2%). А 2% вообще не знают, что в свободную минуту можно пойти еще куда-то, кроме магазина.

Москвичи и петербуржцы, что естественно, проявили меньшую тягу к шуткам отечественных сатириков и юмористов, чем жители сел (17% против 23%), а женщины больше любят театр, чем мужчины (17% против 7%).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram