Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Народный артист СССР Владимир Этуш отмечает юбилей

, 09:21

Народный артист СССР Владимир Этуш сегодня отмечает юбилей. Артисту театра и кино, руководителю высшего театрального училища имени Щукина Владимиру Этушу исполняется 90 лет.

В театре имени Вахтангова, где играет артист, специально к его дню рождения подготовлен новый спектакль «Окаемовы дни». Премьера назначена на 12 мая.

Владимир Этуш служит в театре имени Вахтангова почти 70 лет. Он поступил в труппу сразу после окончания Щукинского училища в 1945 году. На сцене родного театра за эти годы Владимир Этуш сыграл множество ролей из произведений Достоевского, Островского, Шекспира, Мольера, Золя, Шоу, Гоцци, Бабеля, Арбузова, Зорина. В кино особую популярность актеру принесли роли в «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев».

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения Владимира Этуша. «Неиссякаемая энергия и высокий профессионализм помогают вам успешно руководить одним из самых популярных московских театральных вузов, добиваться больших успехов в педагогической деятельности», — сказано в поздравительной телеграмме столичного градоначальника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram