Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Чулпан Хаматова снялась в новом фильме

, 07:50

Чулпан Хаматова успевает заниматься не только благотворительностью, но и активно сниматься в кино. Ее новая роль в фильме португальского молодого режиссера Джоао Нуно Пинто в фильме «Америка» - россиянка, эмигрировавшая в Португалию.

Фильм относится к некоммерческому кино – это пронзительная история о печальной судьбе эмигранта, об утрате иллюзий о рае на земле. Драма повествует о жизни неприкаянных людей, которых судьба забросила на побережье океана в Португалии, и которые тщатся выбраться из разрушающейся действительности, и постепенно теряют иллюзии.

«Америка - образ той страны, в которую хочется сбежать.  Одинаково понятный во всем мире. А почему действие происходит именно в Португалии - так просто по сравнению с той же Германией там гораздо легче найти работу и жилье. Для Португалии это очень типичная история. Ну и для жителей России и Украины, к сожалению, тоже. Там есть драма, но и ирония. А главное - она про человека, про судьбу, про эту эмиграцию, когда все время хочется сбежать, и, кажется, вот сейчас дислокацию поменяешь - и все пойдет по-другому», - рассказала о фильме Хаматова РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram