Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Обвиняемый в нападении на Филина заявил, что действовал сам

, 13:59

Юрий Заруцкий, обвиняемый в нападении на худрука Большого театра Сергея Филина, отверг участие в деле остальных фигурантов, в том числе, ведущего солиста театра Павла Дмитриченко.

"Мой подзащитный Заруцкий сообщил суду, который рассматривал законность его заключения под стражу, о том, что ни Дмитриченко, ни второй фигурант — Андрей Липатов не причастны к этому преступлению, и не имеют к нему никакого отношения", — сообщил адвокат Заруцкого Николай Полозов. "Он сказал, что просто слышал и видел то, что происходит в Большом театре, и, исходя из внутренних убеждений, решил, что что-то нужно с этим всем делать", — пояснил Полозов.

Виолетта Волкова, адвокат Дмитриченко, также указала на отсутствие в действиях ее подзащитного состава преступления, а прошлые показания солиста ГАБТ назвала некорректными, написанными с помощью адвоката, от которого ее клиент уже отказался, сообщают vesti.ru.

Волкова планирует в ближайшее время направить жалобу на незаконное содержание под стражей Дмитриченко в Европейский суд по правам человека.

Адвокат Татьяна Стукалова, представляющая интересы художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина рассказала, что ее клиент ничего не видит после пережитого нападения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram