Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Рейнский киномарафон в «Авроре»

, 10:42

Гёте-институт в Санкт-Петербурге и Правительство Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия представляют кинопрограмму «Кино на Рейне».

20 апреля в рамках «Недели Германии в Петербурге» в кинотеатре «Аврора» пройдет программа «Кино на Рейне». В нее вошли четыре картины, представляющие землю Северный Рейн-Вестфалия. Это самая густонаселенная часть Германии, а еще, наверное, одна из самых продвинутых в культурном смысле. Здесь расположены такие города, как Кельн, Дюссельдорф, Бонн, и другие.

Программа предназначена для зрителей всех возрастов: в нее включены детский фильм, молодежная мелодрама, комедия и драма. Все показы — премьерные.

Открывает вестфальский киномарафон детский фильм с веселым названием «Сестры-вампирши». Это экранизация одноименной книги детской писательницы Франциски Гейм, которая создала целую серию романов о приключениях эксцентричной семьи вампиров. Начало сеанса в 13.00.

В 14.40 покажут молодежную мелодраму «Облачно с прояснениями» — необычная история любви, действие которой происходит в современном Кёльне. Главные роли в фильме исполнили немецкие секс-символы Макс Римельт и Эльяс М'Барек, звезда сериала «Турецкий для начинающих».

Самый титулованный фильм программы — «Над нами только небо». Он представляет собой своеобразное исследование семейной психологии. Актриса Сандра Хюллер за исполнение главной роли в этой картине была номинирована на «немецкий Оскар» — премию Немецкой киноакадемии «Лола». Начало в 19.00.

И наконец самый поздний фильм (сеанс в 21.00) — это российско-немецкая комедия «Как назло, Сибирь». Фильм рассказывает о необычных приключениях немца в России: главный герой, среднестатистический бюргер, путешествует по Сибири и находит там свою любовь — певицу, которая занимается горловым пением.
Фильм представит режиссер Ральф Хюттнер, знакомый российским зрителям по фильмам «Винсент по дороге к морю» и «Тариф на лунный свет».

Билеты на фильмы из Северной Рейн-Вестфалии уже продаются, и их лучше купить до 19 апреля включительно. Тогда они будут стоить всего 150 рублей. Если покупать позже, тогда их цена станет обычной для кинотеатра «Аврора» — 250 рублей. На фильм для детей «Сестры-вампирши», вне зависимости от дня покупки, билет стоит 100 рублей.
Все фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram