Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отмечает круглую дату

, 18:30

Российский рок-музыкант Сергей Шнуров, бессменный лидер группы "Ленинград" 13 апреля отмечает круглую дату. Шнуров родился в 1973 году. В день 40-летия питерского музыканта пройдет концерт "Ленинграда" на сцене Ледового дворца в Санкт-Петербурге.

Поздравлять своего лидера придет весь коллектив.  За 14 лет существования группа "Ленинград" записала 17 альбомов и стала постоянным представителем России на легендарном фестивале Sziget. В 2003 году стал обладателем премии "МУЗ ТВ" в номинации "Лучшая рок группа".

Сергей Шнуров сочиняет музыки к фильмам. За работу над саундтреком к "Бумеру" он был удостоен премий "Ника" и "Золотой Овен»". Он еще и актер. Шнуров исполнил роли в картинах "Деньги", "Дневной дозор", "День выборов", "Generation П", "Пока ночь не разлучит".

Сергей Шнуров женат на журналистке Елене Мозговой, сообщает портал "7 дней". Для музыканта это третий официальный брак. Первой женой Шнурова была Мария Исмагилова, от которой у него есть дочь Серафима. От брака со Светланой Костицыной у него растет сын Аполлон. С актрисой Оксаной Акиньшиной Шнуров жил в гражданском браке. Они поддерживают дружеские отношения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram