Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии

, 17:21

Первая российская красавица Эльмира Абдразакова в этом году представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии. 18-летняя студентка Сибирского университета путей сообщения стала "Мисс Россия — 2013".

Но завоевав "корону королевы красоты", девушке пришлось пройти ряд испытаний. Победительница конкурса красоты "Мисс Россия - 2013" в начале марта удалила свою страницу "Вконтакте", потому что в ее адрес посыпались негативные сообщения. По словам Эльмиры Абдразаковой, она получила много оскорблений, касающихся ее национальности. "Моя мама русская, а папа татарин, то есть я метиска. Но у нас многонациональная страна, я не вижу ничего в этом криминального. Также второй вице-мисс стала Ирина, и она тоже не совсем русская. У нас XXI век на дворе, и к этому нужно относиться довольно-таки лояльно", - говорила тогда девушка - жительница Междуреченска. 

Абдразакова родилась в Казахстане, её отец татарин, мать русская. "Национальный вопрос. Я вообще этого не понимаю. Я не понимаю, когда мужчины пишут молодой девушке оскорбительные вещи о её национальности. Это прежде всего оскорбляет не меня, а тех, кто пишет такие вещи" — сказала Эльмира в интервью телеканалу  Sky News.

По словам Эльмиры, для нее большая честь участвовать в конкурсе "Мисс Мира", и она будет стараться представлять свою страну как можно лучше.

Напомним,  Эльмира Абдразакова поддержала "закон Димы Яковлева" - запрет на усыновление российских сирот американцами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram