Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Гражданская панихида по Валерию Золотухину продлена до 21:00 (ВИДЕО)

, 16:38

Москва прощается сегодня с великим актёром, режиссером, народным артистом Валерием Золотухиным в Театре на Таганке. Приходят друзья, коллеги, поклонники. Гражданская панихида началась в 12 часов. Желающих проститься не становится меньше. Панихида продлится почти до ночи, до 21 часа.

Председатель комитета по культуре Московской городской думы Евгений Герасимов, сказал про Валерия Золотухина: "Это был великий актер великой плеяды Таганки, которая не жалела своего сердца. Умение актера взять чужую боль как свою — великий дар, и Валерий Сергеевич этим даром пользовался, не щадя своего сердца". Ранее в одном из интервью супруга Золотухина, мать его младшего сына актриса Ирина Линдт говорила, что не встречала в жизни такого "человека бесконечной доброты", как Валерий Сергеевич.

Евгений Герасимов рассказал, как все последние дни люди, приходившие к нему на прием, просили поклониться великому актёру. Он поклонился у гроба.

После прощания в театре гроб с телом актера установят на ночь в Елоховском соборе. Утром 3 апреля тело самолетом будет доставлено на родину Валерия Золотухина в Алтайский край.

Прощание со знаменитым актёром  пройдёт и перед похоронами в Барнауле в Молодежном театре Алтая в четверг, 4 апреля, с 10.00 до 16.00 по местному времени.

 5 апреля артист будет похоронен, кок он и завещал, в родном селе на территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Эту церковь актёр построил на свои средства.

Валерий Золотухин скончался 30 марта в Москве.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram