Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Культура

Cirque du Soleil на Универсиаду останется без купола

, 15:57

В рамках культурной Универсиады в Казани Cirque du Soleil на 10 дней станет уличным. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами заместитель генерального директора «Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады-2013»Игорь Сивов.

Cirque du Soleil на время спортивных студенческих игр откажется от крытого купольного шатра.  В дни проведения студенческих игр в Казани знаменитый на весь мир цирк даст несколько представлений на открытом воздухе.  К слову, представлять цирк будут не только коренные дюсолеевцы. В настоящее время ведется специальный подбор артистов для культурной Универсиады. По словам Сивова, в программе будут задействованы, как российские, так и зарубежные цирковые мастера. «Шоу будет длиться порядка одного часа, - отметил И.Сивов и далее добавил,- Это будет совершенно бесплатно».  Попасть на цирковое представление сможет каждый по билетам на спортивные игры, которые будут проходить в этот день.

Надо отметить, что этим летом Cirque du Soleil приедет в Казань дважды. До Универсиады он будет работать в обычном гастрольном  режиме, а в период игр – по вышеперечисленным условиям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram