Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Марат Гельман: «Шумиха вокруг «Упоротого лиса» - просто информационный шум»

, 12:32

Галерист Марат Гельман, комментируя «АН-онлайн» ситуацию вокруг выставки чучела «Упоротого лиса» в Москве, заявил, что если его отказались выставлять в одном месте, не значит, что отказались выставлять его везде.

Директор «Центра современного искусства» отметил, что в Москве есть тысячи мест, где можно выставляться. «В одном месте отказали – в другом не отказали. Я даже фразы такой не понимаю «в Москве отказались выставлять». Мне кажется, что это просто информационный шум», - отметил он.

«Допустим, Гельман отказал, у него другие планы и так далее… и что же, после этого надо писать, что в Москве отказали?», - резюмировал галерист.

Вокруг выставки чучела «Упоротого лиса» в Петербурге недавно разгорелись нешуточные страсти. Общественная организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» обратилась в ФСБ с просьбой запретить создательнице проекта Адель Морзе въезд в Россию. Депутат Виталий Милонов тоже был против этой выставки, сказав, что этот лис – «воспаление больного разума» и «издевательство над животными». Однако в Петербурге чучело всё же показали.

Позднее возникли информацию о том, что выставку отказываются принимать в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram