> Гендиректор Большого театра высказал свое мнение о нападении на Филина ВИДЕО - Аргументы Недели

//Культура

Гендиректор Большого театра высказал свое мнение о нападении на Филина ВИДЕО

19 марта 2013, 21:31 [ «Аргументы Недели» ]

Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов рассказал о мотивации преступника, организовавшего нападение на худрука театра Сергея Филина. По его словам, таким образом хотели сместить С. Филина с его поста.

 "Это должность мирового уровня, и руководитель балета Большого театра — весомый человек на мировой арене. Поэтому есть люди, которые очень хотят занять это место", — заявил А. Иксанов в интервью телеканалу "Россия 24".
Он добавил, что "понимает, кто это сделал", но не будет называть имена, пока идет следствие. При этом А. Иксанов уточнил, что он тоже человек и поэтому может ошибаться.


Также гендиректор ГАБТ заявил, что на театр пытаются оказать давление. "Реально идет массированная атака на Большой театр, создаются такие условия, чтобы мы отвлеклись от творческого процесса, но они этого не дождутся", - сказал он.

Покушение на Сергея Филина было совершено в ночь на 17 января, ему плеснули в лицо кислотой. Сейчас Филин находится на лечении в Германии. По подозрению в организации нападения задержан солист балета Большого театра Павел Дмитриченко.


НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте