Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Герман-младший остановил съемки своей картины ради фильма отца

, 22:24

Режиссер Алексей Герман-младший приостановил работу над своим фильмом, чтобы "осуществлять техническую координацию работ" по завершению картины своего отца "Трудно быть богом", над которой Герман-старший работал последние 13 лет.

"Фильм готов... Технические детали папиной картины требуют какого-то моего участия. На самом деле это все преувеличение и не совсем правда, что я заканчиваю картину, потому что сохраняется вся папина группа — это огромное количество его друзей и товарищей. А я лишь осуществляю техническую координацию", — рассказал режиссер 6 марта РИА Новости.

Он также отметил, что картина будет готова "в обозримое время" и уже сейчас фильмом интересуются международные кинофорумы.

Алексея Германа-старшего похоронили на Богословском кладбище рядом с могилой его отца, после отпевания в Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Режиссер скончался в Военно-медицинской академии в Петербурге после продолжительной болезни 21 февраля.
Алексей Герман-старший — российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, народный артист РСФСР, автор замечательных фильмов, навсегда прославивших его имя - "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram