Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Интриги кино раскрыты - вручены премии "Оскар"

, 09:30

На торжественной церемонии «Оскар» вручены практически все основные премии – за лучший фильм, лучшую режиссуру, названы лучшие актеры первого и второго плана. Лучшим режиссером назван Энг Ли за фильм «Жизнь Пи».

Вторую статуэтку «Жизнь Пи» получил за музыку Майкла Дэна, нагржадена была и операторская работа фильма, лучшим оператором стал Клаудио Миранда. Лучшей актрисой названа Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную роль в фильме «Мой парень — псих», лучшим актером - Дэниэл Дэй-Льюис за роль Авраама Линкольна в одноименной картине. Лучшим фильмом был признан «Арго» Бена Аффлека.

Дэй-Льюис стал первым актером, трижды получившим «Оскар» за лучшую главную мужскую роль (он получил  награды за фильмы «Моя левая нога» (1989) и «Нефть» (2007)).

В номинации «Лучшая песня» за саундтрек к последнему фильму о Джеймсе Бонде «007: Координаты Скайфол» победила Адель. Лучшим актером второго плана стал Кристоф Вальц — за роль в фильме «Джанго Освобожденный», лучшей актрисой второго плана - Энн Хэтэуэй — за роль в фильме «Отверженные», лучшим мультфильмом - «Храбрая сердцем» Марка Эндрюса и Бренды Чэпман. Приз за лучший оригинальный сценарий получил Квентин Тарантино за фильм «Джанго Освобожденный».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram