Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Петербург простился с великим Германом

, 11:36

В Санкт-Петербурге  в воскресенье в первом павильоне «Ленфильма» прошло прощание с известным российским режиссером Алексеем Германом-старшим, который скончался на 75-м году жизни. Похороны состоялись на Богословском кладбище.

Алексея Германа-старшего похоронили на Богословском кладбище рядом с могилой его отца, после отпевания в Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Режиссер скончался в Военно-медицинской академии в Петербурге после продолжительной болезни 21 февраля. Сын режиссера, Алексей Герман-младший, просил убедительно на сочувствиях не пиариться и приходить на похороны только тех, кому его отец был по-настоящему дорог как человек и как художник.

Алексей Герман-старший — российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, народный артист РСФСР, автор замечательных фильмов, навсегда прославивших его имя - "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!". Он может служить примером великой преданности творчеству и порядочности художника – в течение последних лет он трудился, превозмогая всевозможные препятствия, над фильмом всей своей жизни – «Трудно быть богом», который он почти закончил перед смертью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram