Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Легенда российской сцены Владимир Зельдин отмечает 98-летие ВИДЕО

, 11:50

Легенда российской сцены Владимир Зельдин отмечает 98-летие ВИДЕО
globallookpress.com

Народному артисту СССР Владимиру Зельдину сегодня исполняется 98 лет, хотя в это очень трудно поверить. Актер встретит памятную дату на сцене. «Как говорил один из моих любимых героев барон Мюнхгаузен, у меня будет обычный рабочий день», - говорит Зельдин.

Зрители увидят любимого актера на сцене Центрального академического театра Российской армии, где он сыграет свою самую, пожалуй, популярную роль в комедии по пьесе Лопе де Вега «Учитель танцев». В.Зельдин уже более тысячи раз отыграл эту главную роль.

Знатоки утверждают, что юбиляр заслуживает того, чтобы быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса как старейший живущий актер. А ведь он еще до сих пор играет на сцене! Зельдин сыграл в полусотне театральных постановок, и еще столько же в кино. Зрители всех возрастов помнят картины с его участием: "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят", "Карнавальная ночь", "Сказание о земле сибирской".

В день своего рождения актер уже задумывается о том, как встретит столетний юбилей. К этому дню Зельдин, по его собственному признанию, ожидает особенный подарок от режиссера Юлия Гусмана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram