Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Над пропастью в небесах: творческий экстрим (ФОТО)

, 12:48

Бесстрашная художница Джан Ан, родом из Южной Кореи, фотографируют саму себя в самых неожиданных местах – ее излюбленным пейзажем для автопортретов стали крыши и окна самых высоких небоскребов мира.

Джан объехала уже половину мира, и везде забиралась на самые высокие дома, чтобы сделать фотографии. Она предпочитает для творчества Нью-Йорк и родной Сеул, где у нее богатый выбор декораций для ее головокружительных творческих экспериментов.

Джан использует специальную камеру с таймером для съемок, и никогда не прибегает к программе Photo Shop, чтобы откорректировать результат. Ее часто спрашивают, не страшно ли ей на выставках – она утверждает, что осознает, что находится порой в опасности, но старается по мере возможности соблюсти все меры предосторожности и подстраховаться.

Проект она начала в 2008 году и может похвастаться, что была уже на всех интересных крышах мира. Больше всего ее удивляет, что, как правило, ее работу над портретами никто не замечает – люди не смотрят вверх. За все время ее работы ей только дважды пытались помешать – один раз ее увидела уборщица на улице, а второй раз – участники вечеринки этажом выше. Эти моменты были самыми опасными, поскольку неожиданные вопли заставили ее вздрогнуть и обернуться, чуть не утратив равновесие.

Фото http://www.dailymail.co.uk

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram