Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сергей Филин назначил и.о. худрука балетной труппы Большого

, 16:31

На время болезни Сергея Филина обязанности художественного руководителя балета Большого театра будет исполнять народная артистка России Галина Степаненко, объявил труппе генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов.

Для этого объявления была прервана репетиция, актеров собрали всех вместе, называя имя врио, Иксанов подчеркнул, что кандидатура была согласована с самим Филиным.

"Сергей сам сделал такой выбор. Все творческие планы балетной труппы, намеченные Филиным, будут выполнены", - цитирует Иксанова ИТАР-ТАСС.

Галина Степаненко – прима-балерина ГАБТа, педагог-хореограф. Ей 46 лет. Была солисткой ансамбля "Московский классический балет", балериной Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. В труппе Большого - с 1990 года.

Нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина произошло поздним вечером 17 января у его дома на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо кислотой и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с ожогами лица, головы и глаз. В настоящее время состояние Филина стабильное, без ухудшений и, по оценке медиков, соответствует объему и тяжести нанесенной травмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram