Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Культура

В Казани появилась «Подъездная галерея»

, 14:49

В Казани появилась необычная фотогалерея, которая расположилась в подъезде жилого дома на ул. Тукая. Ее создал казанский фотограф Михаил Соколов.  Автор выставки признался  «АН-онлайн», что его вдохновило желание максимально «приблизить искусство к народу». « Не все жители нашего дома имеют возможность посещать выставочные залы, так как среди них имеются инвалиды и пенсионеры,  -  пояснил М.Соколов, - а с появлением «подъездной галереи» они могут каждый день погружаться в атмосферу творчества».

У необычной экспозиции уже появились первые посетители. Ее посмотрели жители соседнего подъезда и представители подрядной организации, которые незадолго до события завершили в этом доме капитальный ремонт.

«Это очень необычно, красиво и приятно», - одним из первых оценил подъездный   островок культуры житель дома Александр Варламов. Выразила свой восторг от увиденного и другая посетительница необычного подъезда Фания Ибрагимова: «Я вечером буквально валюсь с ног от усталости после тяжелого трудового дня на рынке, а тут зашла, увидела такую красоту и настроение даже поднялось».

Вдохновившись таким событием, жители хотят проводить уходящий год всем домом прямо в подъезде и даже решили собственными силами подготовить концертную программу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram