Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

На рассмотрение иска Марата Башарова одного дня не хватило

, 22:19

В Пресненском суде Москвы начали рассмотрение жалобы актера Марата Башарова. Месяц назад его почти на два года лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.

  Адвокат актера подал ходатайство о пересмотре дела.

Сегодня актер заявил, что алкотестер, на котором его проверили, был неисправен. А на то, чтобы оспорить результаты экспертизы, у него не хватило времени.

Марат Башаров, актер: «В этот день я ехал на съемки и очень опаздывал. Я провел с сотрудниками ГИБДД около четырех часов. На съемочной площадке меня ждали люди, и я, ваша честь, никак не мог поехать на освидетельствование, потому что потратил много времени. Я же не виноват, что у вас не работает этот прибор?»

Судья напомнил, что Башаров подписал протокол на месте, а, значит, согласился со всеми действиями инспекторов. Но и это артист смог объяснить.

Марат Башаров: «Они сказали: лучше подпиши».

Завершая оправдательный монолог, Башаров заверил судью, что именно сейчас водительские права для него жизненно необходимы. Под угрозой находится его карьера.

Марат Башаров: « Я просто прошу суд, чтобы отнесся к этой ситуации повнимательнее, потому что мне сейчас нужно передвигаться больше и чаще».

Рассмотреть иск за один день не удалось. Процесс пришлось прервать. Башаров заявил, что его ждут зрители в Минске, и поспешил откланяться в аэропорт, сообщает ntv.ru. Рассмотрение жалобы артиста назначат на другой день – свободный в плотном графике актера. (ВИДЕО)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram