Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Культура

Казань встретила итальянскую оперную звезду трескучим морозом

, 16:09

Итальянская певица Лаура Джордано исполнит сегодня для казанской публики арии из опер Россини, Беллини и Малера. Концерт, в котором также примут участие дирижер Антонино Фольяни и певец Энрико Марабелли, состоится по инициативе Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

Лаура Джордано прибыла в Казань днем ранее и успела поделиться с корреспондентом «АН-онлайн» своими первыми впечатлениями о столице Татарстана. «Когда я получила приглашение принять участие в концерте, я совершенного ничего не знала о Казани, - откровенно призналась она, - из интернета я узнала, что у города тысячелетняя история и жителей больше миллиона, и мне это все понравилось».

Сегодняшний концерт основан на такой манере пения, как бельканто, которая отличается изяществом и красотой звучания. Этому стилю присуща исключительная мелодическая связность и обилие виртуозных эффектов, завораживающее публику, которая одновременно и ликует, и замирает от восторга.

«Мы привезли сюда итальянское бельканто, как теплую частичку нашей страны», - пояснила Л.Джордано.

Надо отметить, что местный климат встретил уроженку Сицилии в самом суровом своем проявлении. В первый же день пребывания итальянских звезд температура воздуха опустилась почти до 25 градусов. «Для меня это смерти подобно, - продолжала свой эмоциональный рассказ оперная звезда, - Я одеваю несколько теплых свитеров, укутываюсь шарфом и только так выживаю (смеется)». Певица искренне удивилась тому, как люди живут в таких суровых погодных условиях.

Познакомиться с местными достопримечательностями у нее не получилось по той же причине. «Как только я вышла на улицу, мороз тут же вернул меня обратно», - пошутила собеседница «АН-онлайн». Ее переполнило чувство жалости к бездомному псу и птичкам, которых она встретила в момент своей очень короткой прогулки по Казани. Л.Джордано  думала, что животные в такой мороз просто не выживают. Все же гостья из Италии успела отметить, что Казань очень красивый город.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram