Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Михаил Горбачев презентовал книгу о своей жизни

, 12:24

Михаил Горбачев презентовал книгу о своей жизни
globallookpress.com

Единственный президент СССР Михаил Горбачев представил общественности свою новую книгу «Наедине с собой». В ней политик размышляет о своей жизни, карьере, судьбе, друзьях, жизненных принципах и противниках.

По словам автора, на книгу из примерно 700 страниц ушло почти 5 лет. Написать ее бывший президент СССР решил после смерти своей супруги, Раисы Горбачевой. Она хотела написать нечто подобное и даже начала работать над литературным произведением, но закончить его не успела.

В книге получилось довольно много политики, еще бы, ведь ее всегда в жизни самого автора было хоть отбавляй. Однако в этот раз, по словам самого Горбачева, она предстает совсем в другом ракурсе: «Иначе подается, больше в личном плане, в том числе в отношении многих действующих лиц».

Разумеется, много в книге размышлений о трудностях и ошибках перестройки, которая, как заявил на презентации автор, сейчас необходима и в Америке.

На презентации 5-ой по счету книги Горбачева присутствовало много его поклонников и друзей, но нашлись у книги и противники. Пока Горбачев отвечал на вопросы и рассказывал о своем новом детище, снаружи здания был организован пикет. Молодые люди призывали бывшего президента СССР «остаться наедине с совестью» и «покаяться». Были и надписи, гласящие, что «народ помнит предательство».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram