Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Шедевры Резо Габриадзе в Москве

, 16:49

В  Москве в Студии Театрального Искусства (ул. Станиславского, дом 21, стр. 7) с 2 по 13 ноября состоятся гастроли  Театра Марионеток Резо Габриадзе. 

Знаменитый режиссер представит в Москве премьеру спектакля «Рамона» и знаменитую постановку «Сталинград», покорившую сердца зрителей во всем мире. Резо Габриадзе - театральный режиссер, художник, скульптор - основал свой театр в 1981 году, он является автором более 30 сценариев, в том числе к фильмам "Мимино", "Кин-Дза-Дза" режиссера Георгия Данелии.


«Рамона» – это прекрасная и трагичная история любви двух паровозов в послевоенном СССР. Главные роли в спектакле озвучивают: Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Роман Карцев, Руслан Микаберидзе, Ольга Тумайкина, Алексей Колган и другие.


«Здесь два моих любимых мотива встретились друг с другом — паровоз и шапито. Это то, что, кажется, ушло навсегда. Мне захотелось рассказать о том ощущении рая, в который я незаслуженно попал и из которого жизнь меня изгнала», - Резо Габриадзе о «Рамоне».


Каждый спектакль Резо Габриадзе оставил неповторимый след в истории культуры и мирового театрального искусства, очаровывая силой образов и филигранным узором повествования. Резо делает все сам – кукол, декорации, - все его спектакли рукотворные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram