Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Депардье может стать монахом по велению дочери президента Узбекистана

, 14:57

Генеральный директор Ташкентского Международного кинофорума «Золотой гепард» Акбар Хакимов на пресс-конференции форума Art Week Style.uz-2012 сказал, что Жерар Депардье может сыграть в узбекском сериале.

Сценарий написал сам Хакимов совместно со старшей дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой. Действие исторического фильма будет происходить в Средней Азии V-VI веков, Жерар Депардье исполнит в нём небольшую роль европейского монаха. В настоящее время сериал находится в стадии разработки, никаких официальных комментариев представители актёра пока не давали.


Гульнара Каримова известна как певица, выступающая под сценическим псевдонимом GooGooSha. Её считают одной из самых богатых и влиятельных женщин Узбекистана. Также она является организатором неправительственного фонда — «Форум культуры и искусства Узбекистана», который поддерживает кинематограф страны. Помимо творческой деятельности Гульнара Каримова принимает активное участие в политической жизни Узбекистана, сообщает ria.ru.
. В настоящее время Жерар Депардье занят работой в нескольких проектах. Недавно в прокат вышел новый фильм с Депардье — «Астерикс и Обеликс в Британии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram