Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В Москве открылся антикварный салон в ЦДХ на Крымском Валу

, 16:13

В Москве накануне открылся антикварный салон в Центральном доме художника на Крымском валу. Общая стоимость собранных здесь сокровищ по самым скромным подсчетам составляет четверть миллиарда евро.

Мебель эпохи Людовика, сервизы времен Александра могут стоить несколько сотен тысяч долларов. А морской пейзаж кисти Айвазовского - и все 1,5 миллиона. На этом фоне даже шкаф голландской королевы уже не кажется королевской роскошью.

 

В один из залов, правда, заходят не прицениться, а просто полюбоваться. Специально к выставке в ЦДХ привезли 20 картин немецких живописцев XV-XVI веков. Створка алтаря мастерской Лукаса Кранаха, изображение сцены Благовещения авторства рейнского монограммиста AG - шедевры из частных коллекций.

"Ранняя немецкая живопись представлена и в Эрмитаже, и в Музее изобразительных искусств на Волхонке довольно скудно. Нам удалось собрать 20 картин абсолютно музейного уровня - это конечно, для нас большая радость, - рассказал ТВЦ куратор спецпроекта "Немецкая живопись конца XV - первой половины XVI века. Из частных собраний Москвы" Вадим Садков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram