Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на Камчатке«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на Камчатке«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на Камчатке«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Хор Сретенского монастыря покорил Карнеги-холл (ВИДЕО)

Хор Сретенского ставропигиального мужского монастыря покорил нью-йоркский Карнеги-холл

Хор Сретенского ставропигиального мужского монастыря города Москвы покорил нью-йоркский Карнеги-холл.

Коллектив из 35 мужских голосов в рамках концертного тура по США, приуроченного к пятилетию восстановления канонического единства внутри Русской Поместной Церкви, представил шесть веков истории уникального песнопения Сретенского монастыря, казачьи народные песни и русский романс XX века.

Основу хора составляют семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии. Также в коллективе есть вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных.

"Сретенский хор - это феномен исполнительского искусства. Уникальные голоса его солистов делают этот хор одним из лучших мировых ансамблей. Их необычайно творческие и оригинальные интерпретации церковных песнопений и народных песен позволяют их слушателям совершить захватывающее путешествие к самым истокам русской культуры", - считает министр культуры РФ Владимир Мединский, передает телеканал "Культура".